somos madd

En Studio MADD diseñamos proyectos responsables en los que descubrimos oportunidades que emocionan y contribuyen a crear un mundo mejor.

Studio MADD es un estudio de arquitectura fundado en 2022 por Francisco Vázquez, Mónica Soto e Iñaki Isla. Francisco, con más de 35 años de experiencia en el sector de workplace y retail aporta la experiencia en el contexto de la península ibérica y Latinoamérica mientras que Mónica e Iñaki suman más de 35 años de experiencia en el desarrollo de proyectos internacionales tanto en España como en el Reino Unido y Holanda en los sectores de Workplace, Educación, Residencial y Healthcare & Science en proyectos de obra nueva, fit out y rehabilitación. Studio MADD se diferencia por ser parte de alianzas con estudios internacionales independientes. Esto nos posibilita ejecutar proyectos de arquitectura en todo EMEA y Latinoamérica.

nuestros valores

Credenciales GREEN y WELL

Estamos totalmente comprometidos con la sostenibilidad y diseñamos de acuerdo con los máximos estándares de LEED y BREEAM, independientemente de si se busca la obtención de una acreditación. No es opcional, es el punto de partida. También hemos adoptado el mismo enfoque hacia el bienestar de las personas y somos fuertes promotores de WELL y Design for Happiness.

nuestro conocimiento

Producto y entrega

Hemos entregado más de 600 proyectos en España y tenemos un amplio conocimiento de la realidad local en cuanto a contratistas generales y los distintos oficios. Nuestra metodología de trabajo nos sirve de experiencia para abordar todo aquello que sabemos que falla en el mercado dando como resultado un proyecto sin riesgo.

nuestro motor

Nuestra gente

Somos creativos, apasionados, dedicados, proactivos, inteligentes, conocedores y experimentados. Somos un Equipo de Equipos; lo que hoy en día se podría llamar “IP abierta”. Creemos en los equipos interempresariales y aportamos un enfoque proactivo y colaborativo a todos nuestros proyectos.

Conócenos

Nuestro equipo

PARA CONTACTAR CONMIGO

monica@studiomadd.com

Mónica Soto

Directora de Diseño de interiores y Workplace | Socia fundadora

monica@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

inaki@studiomadd.com

Iñaki Isla

Director de Arquitectura | Socio fundador

inaki@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

francisco@studiomadd.com

Francisco Vázquez

Arquitecto, fundador y presidente de 3g Smart Group

francisco@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

carmen@studiomadd.com

Carmen González

Directora de proyecto

carmen@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

jaime@studiomadd.com

Jaime Smith

Director de proyecto

jaime@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

pablo@studiomadd.com

Pablo Astrain

Arquitecto, Director de proyecto

pablo@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

itxaso@studiomadd.com

Itxaso Larrañaga

Arquitecta

itxaso@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

alejandro@studiomadd.com

Alejandro Arias

arquitecto

alejandro@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

chris@studiomadd.com

Christian Maier

Arquitecto

chris@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

fran@studiomadd.com

Francisco Caballero

Arquitecto

fran@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

ana@studiomadd.com

Ana Ballesteros

Arquitecta

ana@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

marta@studiomadd.com

Marta Taboada

Arquitecta

marta@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

maura@studiomadd.com

Maura Montanari

Arquitecta

maura@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

andrea@studiomadd.com

Andrea Sibaja

Arquitecta

andrea@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

arantza@studiomadd.com

Arantza Torio

Arquitecta

arantza@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

mila@studiomadd.com

Mila Bonilla

Arquitecta

mila@studiomadd.com

PARA CONTACTAR CONMIGO

oscar@studiomadd.com

Oscar Maier

Arquitecto

oscar@studiomadd.com

lo que nos avala

Nuestros clientes

Google, Bacardí, Publicis Media Groupe, Acciona, Beazley, Oracle, New Relic, Agencia del empleo, Colegio Asunción Cuestablanca, SEF, Torre Rioja, Amazon, Clearpay, Colegio Zola Villafranca, WeWork, Grupo El Escondite, Munich RE, Artelia, Ercer, KPMG, Once, Music Brokers, Comunidad de Madrid

Nuestras alianzas

Los mejores partners

MADD forma parte de IDeA, alianza internacional de Diseño de Arquitectos: IDeA, es una red global de prácticas arquitectónicas creadas y dirigidas por 3g Office y Perkins&Will. IDeA fue creada como respuesta a la creciente globalización de las operaciones de los clientes. Los clientes sofisticados operan internacionalmente y esperan que los proveedores puedan satisfacer sus necesidades en consecuencia. Esta red ofrece un servicio de consultoría y diseño verdaderamente integrado para los clientes. La combinación de nuestra experiencia y saber hacer permiten abordar diferentes culturas, regímenes regulatorios y prácticas de contratación.